Version: 8.26.0Navigation überspringen
749.000 €
7 Zimmer  •  222 m²  •  741 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
749000 €
3.374 €/m²
7 Zimmer  •  222 m²  •  741 m² Grundstück

Entzückendes Haus mit 3 Wohneinheiten, Garten und Swimming Pool - Einziehen und Wohlfühlen

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!

In einer ruhige Einfamilienhausgegend in Pottendorf gelegen, bietet dieses Haus eine harmonische Balance zwischen urbaner Erreichbarkeit und idyllischer Natur.

Das großzügige Grundstück erstreckt sich über 741 m² und bietet einen nordöstlich gelegenen Garten mit Swimming Pool.

Das Haus wurde 2017 generalsaniert und bietet insgesamt 3 Wohnungen mit eine Gesamtwohnfläche von ca. 222 m².

Wohnung 1 (Erdgeschoss): ca. 70 m²

. Vorzimmer . Wohnzimmer . Schlafzimmer . Küche . Badezimmer mit Dusche & Wanne . Toilette . Terrasse

Wohnung 2 (Obergeschoss): ca. 82 m²

. Vorzimmer . Wohnzimmer/Küche . 2 Schlafzimmer . Badezimmer mit Dusche . Toilette . Balkon

Wohnung 3 (Erdgeschoss): ca. 70 m²

. Vorzimmer . Wohnzimmer . Schlafzimmer . Küche . Badezimmer mit Dusche, Toilette

Das Haus 1 wird mit Gas beheizt und die Wohnung im Obergeschoss bietet einen Holzofen im Wohnzimmer.

Eine Luftwärmepumpe beheizt das Swimming Pool (7 x 3 Meter) welche mit einer Gegenstromanlage und Massagefunktion ausgestattet ist.

Ein dekorativer Wasserfall und eine Bewässerungsanlage sind Teil des Gartens.

Im hinteren Bereich der Liegenschaft ist ein großzügiger Carport für 3 PKW sowie ein ca. 15 m2 großer Lagerraum.

Habe ich Ihr Interesse geweckt? Dann vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich von diesem großartigen Haus.