Version: 8.26.0Navigation überspringen
400.000 €
5 Zimmer  •  154 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
400000 €
2.597 €/m²
5 Zimmer  •  154 m²

Haus 154m2 zum Kauf - Istria, Pican

PICAN - Zum Verkauf steht ein wunderschönes zweistöckiges Haus mit einer Gesamtfläche von 154 m², gelegen in einer ruhigen und erhöhten Lage mit offenem Blick auf die umliegenden Hügel und das Grün.
Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, das Esszimmer und das Wohnzimmer mit Kamin, ein Gäste-WC, ein Abstellraum sowie eine überdachte Terrasse mit Sommerküche.
Eine Innentreppe führt in das Obergeschoss, wo sich drei Schlafzimmer und zwei Badezimmer befinden.
Das Haus wird mit keramischen Belägen ausgestattet, während in den Schlafzimmern Laminatböden vorgesehen sind. Die Heizung kann über Holz, Pellets oder Strom erfolgen, und für zusätzlichen Komfort gibt es eine Klimaanlage.
Im Vorgarten befinden sich ein Pool und eine Sonnenterrasse.
Die Immobilie wird schlüsselfertig verkauft, ohne Ausstattung und Möbel, und mit vollständig angelegtem Garten.

Pican, einer der kleinsten, aber zugleich charmantesten Orte in Zentralistrien, ist bekannt für seine reiche Geschichte, sein kulturelles Erbe und seine unberührte Natur. Eingebettet zwischen sanften Hügeln mit herrlichem Blick auf die istrische Landschaft bietet Pican ein authentisches Erlebnis des ruhigen istrischen Lebens - fernab vom Stadtlärm und dennoch nur etwa zwanzig Autominuten von Labin und der Küste entfernt. Die Umgebung bietet zahlreiche Weinstraßen, Radwege und Freizeitmöglichkeiten in der Natur, was diesen Ort zu einer idealen Wahl für Familien oder für ein entspanntes Ferienhaus macht.