Version: 8.26.0Navigation überspringen
369.000 €
8 Zimmer  •  157 m²  •  718 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
369000 €
2.350 €/m²
8 Zimmer  •  157 m²  •  718 m² Grundstück

Familienschatz

Kurzbeschreibung +++ Nutzung als Ein- oder Zweifamilienhaus möglich +++ Objekt Sie sind auf der Suche nach einem Eigenheim für sich und Ihre Familie? Die Suche könnte nun eine Ende haben!

Zum Verkauf steht dieses familienfreundliche Wohnhaus, das über insgesamt rund 157 m² Wohnfläche verfügt, die sich auf auf Erd- und Dachgeschoss verteilen. Da sich auf jeder Etage Küche und Badezimmer befinden, können Sie diese Immobilie sowohl als Ein- oder auch als Zweifamilienhaus nutzen!

Insgesamt stehen Ihnen bis zu fünf Schlafzimmer zur Verfügung. Ideal für die große Familie! Die genaue Raumaufteilung können Sie dem beiliegenden Grundriss entnehmen.

1963 wurde das Wohnhaus in Massivbauweise errichtet. Über die Jahre wurden einige werterhaltende Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt, Unter anderem verfügt die Immobilie bereits über Kunststofffenster. Der Hauptsicherungskasten wurde im Jahr 2017 erneuert und das Dach, sowie die Bäder wurden ebenfalls bereits teilweise modernisiert.

Ein weiteres Highlight ist das schön eingewachsene, 718 m² große Grundstück, welches zum Verweilen einlädt. Hier können Sie Ihren Feierabend genießen und Kinder können sich hier nach der Schule austoben!

Das Wohnhaus ist voll unterkellert und bietet wertvollen Stauraum. Außerdem ist hier genügend Platz für die Waschküche. Weitere Stauflächen finden Sie auf dem Dachboden, sowie im Nebengebäude im Garten.

Für Auto, Motorrad & Co. steht eine Garage, sowie die Einfahrt zur Verfügung!