Einfamilienhaus zum Kauf125000 €1.316 €/m²4 Zimmer • 95 m² • 719 m² Grundstück
125000 €
1.316 €/m²
4 Zimmer • 95 m² • 719 m² Grundstück
Top gepfl. Einfamilienhaus mit Garage, Gartenanlage und Wintergarten!
Merkmale
- Bezug: Kurzfristig moeglich
- 719 m² Grundstück
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
125000 €
1.315,79 €/m²
Provision für Käufer
Die Maklerprovision beträgt für den Käufer 3,57% vom Kaufpreis inkl. ges. MwSt..
Geschätzte Gesamtkosten
138.212 €1
Kaufpreis
125.000 €
Kaufnebenkosten
13.212 €
2Notarkosten (1,5%)
1.875 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.462 €
Grundbucheintrag (0,5%)
625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eilsum, Krummhörn (26736)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Faldernstraße 29, 26725 Emden
3 Jahre Partnerschaft

Herr Dennis BüürmaDein Kontakt
Online-ID: 266N9LGV9THD
Referenznummer: E19B66500