Version: 8.26.0Navigation überspringen
9.900.000 €
8 Zimmer  •  585 m²  •  6.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
9900000 €
16.923 €/m²
8 Zimmer  •  585 m²  •  6.000 m² Grundstück

Haus in FORMENTERA

An einem der begehrtesten Standorte der Insel, Portu Saler, befindet sich dieses außergewöhnliche Luxushaus, konzipiert als privater Rückzugsort, in dem Architektur, Natur und Komfort nahtlos miteinander verschmelzen.

Dieses beeindruckende Anwesen befindet sich auf einem großzügigen, privaten Grundstück zwischen 5.000 und 6.000 m², das maximalen Komfort, Privatsphäre und Stil in Formenteras einzigartiger natürlicher Umgebung bietet. Die nach Süden ausgerichtete Ausrichtung sorgt den ganzen Tag über für reichlich Tageslicht. Idyllische Ausblicke auf das Meer und die Insel Ibiza.

Das Grundstück ist 585 m² gebaut (einschließlich Veranden, die zu 50 % gezählt werden).

Das Herzstück des Hauses ist ein großes Wohnzimmer mit einem runden Kamin, ein Raum mit Charakter, der das ganze Jahr über zu Entspannung und Geselligkeit einlädt.

Es verfügt über acht Schlafzimmer mit eigenem Bad, jedes mit eigenem Bad, Fernseher und individueller Klimaanlage. Die Master Suite, etwa 50 qm groß, sticht durch ihr exquisites Inseldesign hervor, inspiriert vom Six Senses Maldives-Stil, mit einem großen begehbaren Kleiderschrank und einer exklusiven, entspannten Atmosphäre. Die Schlafzimmer sind durchdacht gestaltet, um ein einzigartiges Erlebnis zu bieten: Himmelbetten, hochwertige Materialien, handgefertigte Oberflächen und Deckenventilatoren sorgen für Komfort und spiegeln die Atmosphäre der Insel wider. Die Immobilie verfügt außerdem über ein zusätzliches Badezimmer, womit die Gesamtzahl auf neun erhöht. Das Layout ist so gestaltet, dass es bequem 16-18 Personen aufnehmen kann und bietet Geräumigkeit, Funktionalität und Eleganz.