Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
219579 €219.579 €
1.220 €/m²
5 Zimmer • 180 m² • 1.238 m² Grundstück
Ungewöhnliches Haus auf großem Grundstück
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst!
Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige Baustoffe, das sind nur drei von vielen Gründen, die für die beliebten Energieeffizienzhäuser von Massa-Haus sprechen.
Sie wollen kein Haus von der Stange, sondern möchten die Raumaufteilung Ihres Eigenheims selbst bestimmen? Dann ist dieses Objekt genau richtig für Sie! Es passt sich mit seinen flexiblen Gestaltungsvarianten an Ihre Wünsche an. Und mit den vielen Do-it-yourself-Möglichkeiten können Sie effektiv Ihre Investitionssumme reduzieren. So wird dieses Haus auch für junge Familien bezahlbar und der Stolz, etwas Eigenes geschaffen zu haben, belohnt Sie doppelt.
Im Kaufpreis enthalten sind das Baugrundstück, das traumhafte Ausbauhaus mit Bodenplatte von außen fix und fertig inkl. Haustür, Fenster, Rollläden, Dachrinne, Dacheindeckung, Außenputz und Architektenleistungen. Von Profis für Sie zum einfachen Innenausbau vorbereitet. Zuzüglich Innenausbau und Baunebenkosten. Selbstverständlich bieten wir Ihnen auf Wunsch das Haus auch schlüsselfertig an. Ein Vollkeller ist gegen Aufpreis ebenfalls lieferbar.
Gerne können wir in einem sehr persönlichen Termin bei Ihnen zuhause oder in unserem schönen Musterhaus alle Möglichkeiten besprechen und alle Fragen beantworten.
Ich berate Sie sehr gerne.
Rufen Sie mich an! Ihre Sophia Kröhner Tel: 0176 63 72 14 38
Merkmale
Bezug: Fertigstellung
1.238 m² Grundstück
Im Kaufpreis enthalten sind: 1. modernes Niedrigenergie-Ausbauhaus 2. KfW 55 schon im Standard 3. Energieeffizienzklasse A+ 4. 3-fach verglaste Wärmeschutzfenster (weiß) 5. Rollläden 6. Deckenhöhe (OKFF) 2,75m 7. modernes Haustürelement (weiß) 8. mineralischer Struktur-Außenputz (weiß) 9. Dacheindeckung in versch. Farben zur Auswahl 10. Bodenplatte 11. Baugrunduntersuchung 19. Architektenleistung (Genehmigungsplanung und Bauantrag) 20. Versicherungspaket (für 1 Jahr) 21. fiktiver Grundstückspreis von 35.000€
Hinzu kommen Heizung, Elektroinstallation, Treppe, Innenausbaukosten, Ihre weiteren Extrawünsche in oder am Haus, das Grundstück (wenn benötigt), die Erwerbsnebenkosten auf das Grundstück (Grunderwerbsteuer, Notar, Maklercourtage), die Baunebenkosten (Erdarbeiten, Anschlüsse, Außenanlagen etc.)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerSolar
Preisdetails
Kaufpreis
219579 €219.579 €
1.219,88 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
236.048 €1
Kaufpreis
219.579 €
Kaufnebenkosten
16.469 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.294 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
12.077 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.098 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Knobelsdorf, Ziegra-Knobelsdorf (04736)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Sie haben schon ein sehr schönes Grundstück, welches nur darauf wartet, von Ihnen bebaut und gestaltet zu werden? Fantastisch. Wenn nicht, helfe ich Ihnen gern bei der Suche.
Weitere Informationen
Sonstiges
Möchten Sie künftig Energiekosten einsparen und ein gesundes Raumklima genießen? Unsere Energieeffizienzhäuser überzeugen von Haus aus durch eine nachhaltige und energiesparende Bauweise. Wir setzen auf den natürlichen und ressourcenschonenden Baustoff Holz, die hochdämmende massa-Klima-Plus-Wand sowie eine serienmäßige 3-fach-Verglasung aller Fenster.
Dank des herausragenden Wärmedämmwerts von Holz bietet allein die massa-Holzsystembauweise ein beachtliches Energiesparpotenzial und fördert ein gesundes Hausklima!
Für weitere Informationen und um von den Vorteilen unserer energieeffizienten Häuser zu erfahren, zögern Sie nicht, mich gleich anzurufen:
mehr Infos - https://www.massa-haus.de/verkaeufer/sophia-kroehner/
Link zum Angebot - https://www.sophiakroehner.com/4516452
Stichworte
Nutzfläche: 180,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen