Version: 8.26.0Navigation überspringen
442 €
2 Zimmer  •  56,7 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
442 €
2 Zimmer  •  56,7 m² Bürofläche

Attraktive Büro-/ Gewerberäume im Dornbergsweg

Zur Vermietung stehen Gewerbe- bzw. Büroräume in sehr guter Lage im Dornbergsweg in Wernigerode. Dank der guten Verkehrsanbindung sind sowohl das Zentrum von Wernigerode als auch die A36 in kurzer Zeit erreichbar. Dies macht den Standort besonders für Unternehmen mit Kundenverkehr interessant. Die Gewerbe- bzw. Büroräume befinden sich in einem gepflegten Geschäftshaus. Durch einen Personenaufzug ist ein komfortablen Zugang zur Einheit gewährleistet. Die angebotenen Räume verfügen über einen eigenen Sanitärbereich, was eine unabhängige und flexible Nutzung ermöglicht. Besichtigungen sind nach Absprache möglich. Die genannten Konditionen verstehen sich als Nettoangaben zzgl. der jeweils gültigen MwSt. Aktuelle Bilder werden in Kürze ergänzt. Bei Abschluss eines Mietvertrages ist von Mieter eine Provision in Höhe von einer Nettokaltmiete zzgl. MwSt. zu zahlen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Personenaufzug
  • 1 WC

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1994
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
576,87 €
Nettomiete
441,87 €
Nebenkosten
135 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
1325.61 €

Lage

address-icon
Wernigerode (38855)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dornbergsweg 22, 38855 Wernigerode
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Christiane SallierDein Kontakt
Online-ID: 264DB46C5KXB