Einfamilienhaus zum Kauf45000 €375 €/m²4 Zimmer • 120 m² • 385 m² Grundstück • frei ab sofort
45000 €
375 €/m²
4 Zimmer • 120 m² • 385 m² Grundstück • frei ab sofort
+++ ACHTUNG PREISSENKUNG ++ Einfamilienhaus in Ohrdruf OT Luisenthal ++ mit Nebengelass ++ und Gartengrundstück +++
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 385 m² Grundstück
- Kein Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Garten
- DSL-Anschluss
- Bergblick, Fernblick
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HeizungsartOfen
- EnergieträgerKohle, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
45000 €
375 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Notariellen Kaufvertrages, zahlt der Käufer eine Maklercourtage in Höhe von 3.000,00 €, zzgl. 19 % MwSt..
Geschätzte Gesamtkosten
48.155 €1
Kaufpreis
45.000 €
Kaufnebenkosten
3.155 €
2Notarkosten (1,5%)
675 €
Grunderwerbsteuer (5%)
2.250 €
Provision für Käufer (0,01%)
5 €
Grundbucheintrag (0,5%)
225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Luisenthal (99885)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zum Gothaer Schlossblick 4, 99869 Nessetal OT Hochheim
Herr Marco JenkeDein Kontakt
Online-ID: 26GP88TWWZT3