Mehrfamilienhaus zum Kauf579000 €2.672 €/m²7 Zimmer • 216,7 m² • 810 m² Grundstück
579000 €
2.672 €/m²
7 Zimmer • 216,7 m² • 810 m² Grundstück
Attraktives 2-Familienhaus in Aulendorf-Zollenreute - bezugsfrei mit Entwicklungspotenzial
Merkmale
- Bezug: kurzfristig möglich
- 810 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
579000 €
2.672,39 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
640.200 €1
Kaufpreis
579.000 €
Kaufnebenkosten
61.200 €
2Notarkosten (1,5%)
8.685 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.670 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zollenreute, Aulendorf- Zollenreute (88326)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Online-ID: 25ZGEC8UYCHD
Referenznummer: 260575