Version: 8.26.0Navigation überspringen
780 €
4 Zimmer  •  93 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
780 €
4 Zimmer  •  93 m²  •  frei ab 01.08.2026

neue(r) Wohlfühlmieter(in) gesucht

Objektbeschreibung Dieses Objekt in einem 2 Parteienhaus überzeugt durch seinen ganz besonderen Charme, der durch die praktische Raumaufteilung (4 Zimmer mit rund 93 m²) + Balkon gestaltet wird. Besonders ist das En-Suite-Badezimmer des Schlafzimmers in Ergänzung zu dem Hauptbadezimmer. Die Fußböden der Wohnräume und die Küche werden vor Neubezug neu gestaltet.
Neben den Wohnräumen steht ein Kellerraum und ein KFZ-Stellplatz zur Verfügung.
Für die Waschmaschine gibt es für beide Wohnparteien einen separaten Raum im Keller. Raumaufteilung siehe Grundriß

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1959
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.060 €
Kaltmiete
8,39 €/m²
780 €
Nebenkosten
280 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
130 €
Kaution
3 x 780.-- € = 2.340.--

Lage

address-icon
Bad Bevensen (29549)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Apartment befindet sich in fußläufiger Nähe zum Kurpark, und auch in die beliebte Innenstadt und zum Bahnhof mit HVV-Anbindung sind es nur wenige Gehminuten. Hier finden Sie neben zahlreichen attraktiven Einkaufsmöglichkeiten auch die komplette Palette an medizinischer und pharmazeutischer Versorgung. Jeden Mittwoch, Freitag und Samstag wird das schon umfangreiche Einkaufs-angebot der Innenstadt durch den dort stattfindenden Wochenmarkt ergänzt. Hier können Sie lokalangebaute Produkte direkt vom Erzeuger erwerben. Von Mai-Oktober können Sie dieses Angebot auch an den Sonntagen genießen. Alle namhaften Handelsketten (Edeka, Aldi, Lidl, Penny, Netto, etc.) sind ebenfalls in Bad Bevensen vertreten

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihre Anfragen nur bearbeiten können, wenn uns Ihre kompletten Adressdaten vorliegen.

!!! Besichtigungen können ab dem 04.Mai 2026 geplant werden !!! Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz