Sehr gepflegte 2 Zimmer im Erdgeschoss - Soester Norden!
Hier bieten wir Ihnen eine sehr gepflegte Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von etwa 58 m² an. Die Aufteilung der zwei Zimmer ist äußerst praktisch, ideal für einen Single oder ein Paar.
Neben zwei etwa gleichgroßen, großzügigen Zimmern finden Sie eine praktische Küche mit ausreichend Platz für eine gemütliche Essecke vor. Das gepflegte Bad ist mit einer Badewanne und Fenster ausgestattet. Zwei eigene Kellerräume, sowie eine Waschküche sind ebenfalls vorhanden. Die Nutzung des Gemeinschaftsgartens ist selbstverständlich gerne möglich.
Gas für Heizung und Warmwasser, sowie Strom müssen direkt beim Versorger angemeldet werden.
Merkmale
Bezug: nach Absprache
Erdgeschoss
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Keller
Garage
Bodenbelag: Fliesen in Badezimmer und Küche, Wohn- und Schlafzimmer mit Venylboden
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1958
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
505 €
Kaltmiete
6,83 €/m²
395 €
Nebenkosten
110 €
Kaution
1185 €1.185 €
Lage
Soest (59494)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
1A-Lage
Die Wohnung befindet sich im nördlichen Stadtgebiet von Soest in stadtnaher Lage. Schwarzer Weg.
Das Stadtzentrum, sowie alle Dinge des täglichen Bedarfs sind fußläufig in unmittelbarer Umgebung zu erreichen. Fachgeschäfte, Arztpraxen und Banken sind ebenso naheliegend. Öffentliche Verkehrsmittel sind schnell zu finden.
Weitere Informationen
Sonstiges
Überzeugen Sie sich selbst. Wir freuen uns auf Sie! Für weitere Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit übernehmen wir keine Haftung oder Gewähr. Die Angaben beruhen ausschließlich auf Angaben und Informationen des Eigentümers.