Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei989900 €9.705 €/m²4 Zimmer • 102 m² • 900 m² Grundstück
989900 €
9.705 €/m²
4 Zimmer • 102 m² • 900 m² Grundstück
Seltenes Schmuckstück in Bestlage Jenas!
Merkmale
- 900 m² Grundstück
- Badewanne
- Gäste-WC
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
989900 €
9.704,90 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.059.194 €1
Kaufpreis
989.900 €
Kaufnebenkosten
69.294 €
2Notarkosten (1,5%)
14.849 €
Grunderwerbsteuer (5%)
49.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Löbstedt, Jena (07743)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gustav-Freytag-Straße 12, 99096 Erfurt
Partnerschaft
Online-ID: 26KMC922UDDE
Referenznummer: KEF 73350