Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
937.000 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  750 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
937000 €
5.155 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  750 m² Grundstück

Modernes Einfamilienhaus nach Ihren Wünschen - Heroldsberg

Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Heroldsberg bietet Ihnen und Ihrer Familie mit sechs Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,77 m² sowie einem großzügigen Grundstück von 750 m² viel Platz zum Wohlfühlen. Die zwei Etagen beherbergen fünf Schlafzimmer, ein stilvolles Bad und ein weiteres Gäste-WC - perfekt für Familien, die Wert auf Komfort und Raum legen. Ihr neues Zuhause wird exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert, sodass Sie aktiv an der Gestaltung Ihres Traumhauses mitwirken können. Das Haus erfüllt den energieeffizienten KfW55 Standard und sorgt damit für nachhaltiges Wohnen und niedrige Betriebskosten.

Merkmale

  • 750 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Fertighaus wird Ihnen als Ausbauhaus inklusive sämtlicher Materialpakete und Architektenleistungen zur Verfügung gestellt.

Selbstverständlich können Sie gegen Aufpreis zusätzliche Dienstleistungspakete für den Innenausbau wählen.

Die Materialien für den kompletten Innenausbau sind im Hauspreis - laut aktueller Baubeschreibung - bereits enthalten.

Zur Standardausstattung gehören unter anderem:

+ Energieeffizienz nach KfW 55 (optional auch KfW 40)

+ Raumhöhe von 2,75 m mit größeren Fenstern und Türen

+ Bodenplatte

+ Moderne Wärmepumpe mit Fußbodenheizung

+ Photovoltaik-Vorbereitung gemäß Bauleistungsbeschreibung

+ Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung

+ Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden