Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
420.000 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  1.000 m² Grundstück

Haus zum Kauf
420000 €
3.363 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  1.000 m² Grundstück

Ihr Traumhaus in Burghaslach - Individuell gestaltbares Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück

Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Burghaslach! Dieses attraktive Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen vier großzügige Zimmer, die Sie ganz nach Ihren Wünschen gestalten können. Das großzügige Grundstück von 1000 m² schafft ideale Voraussetzungen für ein lebendiges und harmonisches Familienleben. Das durchdachte Raumkonzept beinhaltet drei behagliche Schlafzimmer sowie ein stilvolles Badezimmer, das Ihnen Raum zur Erholung bietet. Ob Sie den Innenausbau eigenhändig übernehmen oder die fachkundige Unterstützung von allkauf nutzen möchten - die Entscheidung liegt ganz bei Ihnen!

Merkmale

  • 1.000 m² Grundstück
- Hoch energieeffiziente Wandkonstruktion
- Echtholztreppe für natürliche Eleganz
- Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Angenehme Fußbodenheizung
- Effiziente Be- und Entlüftungsanlage
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumlamellen-Rollläden
- Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Raumgefühl
- Große Fenster und Türen, die viel Tageslicht hereinlassen
- TOXPROOF Zertifikat für schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen für reibungslose Bauprozesse
- Individuelle Bemusterung im hauseigenen Bemusterungszentrum mit hochwertigen Markenprodukten

Dieses Haus überzeugt durch erstklassige Qualität und eine moderne technische Ausstattung.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert

Preisdetails

Kaufpreis
420000 €
3.362,69 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
458.094 €1
Kaufpreis
420.000 €
Notarkosten (1,5%)
6.300 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.994 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
KirchrimbachBurghaslach (96152)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Burghaslach besticht durch eine ruhige und familienfreundliche Umgebung. Hier profitieren Sie von einer hervorragenden Infrastruktur mit allen Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Die Umgebung bietet zahlreiche Freizeitmöglichkeiten, die zu einem aktiven und abwechslungsreichen Lebensstil einladen. Genießen Sie die Ruhe des Landlebens ohne auf die Nähe zur Stadt verzichten zu müssen.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für höchste Sicherheit, kurze Bauzeiten und garantierte Fertigstellung. Wir bieten Ihnen kurze Lieferzeiten, eine verbindliche Liefergarantie, Festpreisgarantie sowie Fertigstellungsgarantie.

Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- Fenster mit dreifacher Verglasung und Aluminiumlamellen-Rollläden
- Raumhöhe von 2,75 m
- Große Fenster und Türen