Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.100 €
3 Zimmer  •  102 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.100 €
3 Zimmer  •  102 m²  •  EG

Grundsanierte, gut aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung in ländlich-reizvoller Lage

Diese großzügige und gut geschnittene 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines liebevoll umgebauten Resthofs aus dem Jahr 1929. Der Hof liegt in einer idyllischen, ländlich geprägten Umgebung nahe Gettorf - perfekt für alle, die Ruhe und Natur schätzen, aber dennoch gut angebunden wohnen möchten.
Die Wohnung ist frisch grundsaniert, u.a. Fußböden, Decken, Tapeten, Elektrik und Heizkörper; Badezimmer teilerneuert. Sie verfügt über einen separaten Eingang, helle Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Neben dem großen Wohnzimmer bieten zwei weiteren Zimmer ausreichend Platz für ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer oder ein Homeoffice - ganz nach Ihren Bedürfnissen. Eine kleine Terrasse ist nach Westen ausgerichtet und bietet einen schönen Platz um den Tag ausklingen zu lassen.
Der Hof ist idyllisch von weiten Feldern umgeben. Ein großer Wald ist fußläufig erreichbar und lädt zu Spaziergängen und Erholung in der Natur ein.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Außen-Stellplatz
. Glasfaseranschluss
. Küche mit EBK und kleinem Wirtschaftsraum; EBK nicht Bestandteil des Mietvertrages
. Badezimmer mit Dusche und Badewanne
. Hochwertiger neuer Vinylboden in Holzoptik in den Wohnräumen
. Westterrasse, vom Wohnzimmer und 1 Schlafzimmer begehbar
. Carport-Stellplatz, gemeinschaftlicher Fahrradschuppen, Gartenmitbenutzung möglich

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1995
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.340 €
Kaltmiete
10,78 €/m²
1.100 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
140 €
Kaution
2200 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Lindau (24214)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt im Dänischen Wohld, eingebettet zwischen Nord Ostsee Kanal, Eckernförder Bucht und Kieler Förde. Die Umgebung ist geprägt von Natur, Ruhe und hohem Freizeitwert. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Verkehrsverbindungen sind gut erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Bezugsfrei ab: sofort
Keine Provision, Kaution: 2 KMM
Nur an Nichtraucher

Bei Interesse senden Sie uns bitte eine E Mail mit Ihren vollständigen Kontaktdaten (Name, Adresse, Telefonnummer) und Kurzvorstellung (Familienstand, Alter, Beruf, ...). Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zur Verfügung. Stichworte Carport vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Helmstedter Str. 16, 38448 Wolfsburg
Service TeamDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 266QNJH6KGZ6
Referenznummer: bIuBsDTzN1-2#RuxkW