Mehrfamilienhaus zum Kauf880000 €1.375 €/m²12 Zimmer • 640 m² • 1.438 m² Grundstück • frei ab 20.06.2026
880000 €
1.375 €/m²
12 Zimmer • 640 m² • 1.438 m² Grundstück • frei ab 20.06.2026
Immobilienensemble mit Mehrwert: Wohnen,Gewerbe,& Neubaupotenzial nahe Europapark
Merkmale
- frei ab 20.06.2026
- 1.438 m² Grundstück
- Einbauküche
- 20 Stellplätze
- Bad/WC getrennt
- Balkon
- Gartenanteil, Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1925
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
880000 €
1.375 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl.Mwst.
Geschätzte Gesamtkosten
973.016 €1
Kaufpreis
880.000 €
Kaufnebenkosten
93.016 €
2Notarkosten (1,5%)
13.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
44.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.416 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ottenheim, Schwanau (77963)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 54, 77694 Kehl
3 Jahre Partnerschaft
Herr Helmut KientzDein Kontakt
Online-ID: 26S6X7R5IXUD
Referenznummer: 81 (1/81)