Haus zum Kauf • provisionsfrei317990 €1.614 €/m²6 Zimmer • 197 m²
317990 €
1.614 €/m²
6 Zimmer • 197 m²
Haus OHNE GRUNDSTÜCK – individuell konzipierbar
Merkmale
- Bezug: 2026
- 2 Geschosse
- offene Küche
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Waschraum
- Bodenbelag: Fliesen, Estrich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
317990 €
1.614,16 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
340.250 €1
Kaufpreis
317.990 €
Kaufnebenkosten
22.260 €
2Notarkosten (1,5%)
4.770 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.590 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

., Silz (76857)
Über den Anbieter
Schillerring 64, 67716 Heltersberg
Partnerschaft
Herr Jonas BuschDein Kontakt
Online-ID: 26UM6UIUT27S
- Immobilie
- Exposé