WBS erforderlich - Helle 2,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Schermbeck
Ihr neues Zuhause in ruhiger Lage von Schermbeck
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 61,5 m² Wohnfläche überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Besonders hervorzuheben sind der gemütliche Balkon sowie das Tageslichtbad mit Fenster, die der Wohnung zusätzlichen Wohnkomfort verleihen.
Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die ein ruhiges Zuhause in angenehmer Wohnlage suchen.
Wichtiger Hinweis:
Für die Anmietung der Wohnung ist ein gültiger Wohnberechtigungsschein (WBS) erforderlich.
Merkmale
2. Geschoss
Keller
Balkon
Ausstattungsmerkmale: ca. 61,5 m² Wohnfläche 2 gut geschnittene Zimmer Balkon mit Platz zum Entspannen Badezimmer mit Fenster helle Wohnräume praktische Grundrissgestaltung
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1999
Zustand der ImmobilieGepflegt
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
532,56 €
Kaltmiete
4,27 €/m²
262,56 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
90 €
Kaution
787.68 €787,68 €
Lage
Kerkerfeld 36, Altschermbeck, Schermbeck (46514)
Die Wohnung befindet sich in Schermbeck in angenehmer Wohnlage mit guter Anbindung an Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs.
Weitere Informationen
Sonstiges
Alle in diesem Angebot enthaltenen Angaben, Abmessungen und Preisangaben beruhen auf Angaben des Eigentümers oder dritter Personen. Eine Haftung hierfür wird ausgeschlossen. Änderungen, Auslagen, Irrtum und Zwischenverkauf bleiben vorbehalten. Das Exposé ist nur fu?r Sie als Interessent bestimmt.
Weitere Angebote und Informationen zu Immobilien finden Sie auf unserer Homepage unter www.krukenberg-immobilien.de
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1