Einfamilienhaus zum Kauf285000 €950 €/m²12 Zimmer • 300 m² • 2.300 m² Grundstück
285000 €
950 €/m²
12 Zimmer • 300 m² • 2.300 m² Grundstück
Idyllisch-sonnige Wohlfühl-Immobilie in Kerkwitz
Merkmale
- 2.300 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 5 Stellplätze: 5 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1935
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
285000 €
950 €/m²
Provision für Käufer
3,98 % Käuferprovision (inkl. gesetzl. MwSt.) inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
319.399 €1
Kaufpreis
285.000 €
Kaufnebenkosten
34.399 €
2Notarkosten (1,5%)
4.275 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.525 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.174 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Atterwasch, Gastrose-Kerkwitz / Kerkwitz (03172)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
An der Wachsbleiche 1, 03046 Cottbus
Partnerschaft
Herr Thomas ReckzehDein Kontakt
Online-ID: 25LUIDLWTLLJ
Referenznummer: 060/17382