Version: 8.26.0Navigation überspringen
586 €
2 Zimmer  •  42,2 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
586 €
2 Zimmer  •  42,2 m²  •  2. Geschoss

Hochwertige 2 Raumwohnung im Erstbezug mit Parkett, Balkon und Einbauküche

In ruhiger zentraler Lage entsteht in Arnsdorf ein Objekt mit 53 Wohneinheiten. Die Wohnungen sind Barrierearm gebaut und mit Aufzug versehen. Die Außenanlage wird großzügig begrünt und mit einem Naturteich versehen.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 2. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieNeubau, neuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
712 €
Kaltmiete
13,89 €/m²
586 €
Nebenkosten
126 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1172 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 30,00 EUR

Lage

address-icon
Am Freizeitpark 2Arnsdorf (01477)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Podemusstr. 8, 01157 Dresden
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr David SchwarzDein Kontakt
Online-ID: 25A2R6X2XK6H
Referenznummer: 813