Wohnung zum Kauf214000 €2.816 €/m²3 Zimmer • 76 m²
214000 €
2.816 €/m²
3 Zimmer • 76 m²
Zentral und in bester Lage: Wohnung mit großem Balkon und eigener Garage!
Merkmale
- Kelleranteil
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1982
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
214000 €
2.815,79 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
239.830 €1
Kaufpreis
214.000 €
Kaufnebenkosten
25.830 €
2Notarkosten (1,5%)
3.210 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
13.910 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.640 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.070 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hombruch, Dortmund (44225)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Betenstr. 10, 44137 Dortmund
Partnerschaft
Immobiliencenter DortmundDein Kontakt
Online-ID: 26CUIGTTA3JM
Referenznummer: 13312