Version: 8.26.0Navigation überspringen
RE/MAX Immobilien DeLux
145.000 €
3 Zimmer  •  132 m²  •  586 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf
145000 €
1.099 €/m²
3 Zimmer  •  132 m²  •  586 m² Grundstück

Wohnen & Hobby vereint: Haus mit großzügiger Werkstatt und Potenzial

Dieses Einfamilienhaus bietet nicht nur ca. 131 m² Wohnfläche und ein Grundstück von ca. 586 m² - im Mittelpunkt steht hier ein ganz besonderes Highlight: die außergewöhnlich große, als vollwertige Werkstatt ausgebaute Garage.

Bereits beim Betreten der Immobilie wird deutlich, dass dieses Haus vor allem für Menschen konzipiert ist, die mehr als nur Wohnraum suchen. Die großzügige Werkstatt, die vom ehemaligen Eigentümer mit Leidenschaft genutzt wurde, bietet ideale Voraussetzungen für handwerkliche Tätigkeiten, Fahrzeugreparaturen oder individuelle Projekte. Ob als Hobbyraum oder ein Schraubenparadies - dieser Bereich eröffnet vielseitige Möglichkeiten und verleiht der Immobilie einen einzigartigen Charakter.

Erdgeschoss:

Im Erdgeschoss befinden sich neben der Werkstatt der Eingangsbereich mit Platz für eine Garderobe sowie eine zentrale Diele, von der aus ein separates WC und eine praktische Abstelltische erreichbar sind.

Obergeschoss:

Das Obergeschoss bildet den eigentlichen Wohnbereich der Immobilie. Hier erwartet Sie ein großzügiges Wohnzimmer mit vielfältigen Einrichtungsmöglichkeiten. Die angrenzende, separate Küche verfügt bereits über eine Einbauküche und bietet eine solide Grundlage für die weitere Gestaltung. Ergänzt wird diese Etage durch zwei flexible nutzbare Schlafzimmer sowie ein Badezimmer. Ein Balkon sorgt zusätzlich für einen angenehmen Außenbereich.