Mehrfamilienhaus zum Kauf499000 €1.446 €/m²5 Zimmer • 345 m² • 1.073 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
499000 €
1.446 €/m²
5 Zimmer • 345 m² • 1.073 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
großer Garten und 4 vermietete Wohnungen in Kassel Niederzwehren, Top Kapitalanlage!
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- vermietet
- 1.073 m² Grundstück
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Garten
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1910
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
1.446,38 €/m²
Provision für Käufer
7,14% inkl. MwSt.
7,14% Käuferprovision inkl. MwSt., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages.
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
556.734 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
57.734 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (6%)
29.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.814 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberzwehren, Kassel (34134)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Langenhofsweg 4a, 34134 Kassel
Partnerschaft
Mathias NahrstedtDein Kontakt
Online-ID: 26WVU7KCT5LV
Referenznummer: AH-363