Einfamilienhaus zum Kauf175000 €972 €/m²6 Zimmer • 180 m² • 217 m² Grundstück
175000 €
972 €/m²
6 Zimmer • 180 m² • 217 m² Grundstück
Ländlich, ruhig, vielseitig - Haus mit Einliegerwohnung und Offenstall
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 217 m² Grundstück
- Kein Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- Garten
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1753
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas, Pellets
Preisdetails
Kaufpreis
175000 €
972,22 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
195.247 €1
Kaufpreis
175.000 €
Kaufnebenkosten
20.247 €
2Notarkosten (1,5%)
2.625 €
Grunderwerbsteuer (6%)
10.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.247 €
Grundbucheintrag (0,5%)
875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stammen, Trendelburg / Stammen (34388)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstr. 22a, 34369 Hofgeismar
3 Jahre Partnerschaft
Herr Holger BrielDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 253KQGDRV8ZV
Referenznummer: 250136H-1