Wohnung zum Kauf990000 €3.960 €/m²4 Zimmer • 250 m² • EG • frei ab sofort
990000 €
3.960 €/m²
4 Zimmer • 250 m² • EG • frei ab sofort
Doppelte Renditechance in Toplage: Wohn- und Büroeinheit im begehrten Stuttgart-West
Merkmale
- Souterrain, Erdgeschoss
- Kochnische
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen
- Fenster: Kunststoff
- DSL-Anschluss
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1881
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
990000 €
3.960 €/m²
Provision für Käufer
Die Maklerprovision beträgt 4 % des Kaufpreises zzgl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer in Höhe von derzeit 19 %.
Geschätzte Gesamtkosten
1.094.643 €1
Kaufpreis
990.000 €
Kaufnebenkosten
104.643 €
2Notarkosten (1,5%)
14.850 €
Grunderwerbsteuer (5%)
49.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.343 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reuchlinstraße 4a, West, Stuttgart (70178)
Über den Anbieter
Kornbergstr. 47, 70176 Stuttgart
Partnerschaft
Frank VollmerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 264QVRWF21GH