Mehrfamilienhaus zum Kauf458000 €2.564 €/m²8 Zimmer • 178,6 m² • 722 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
458000 €
2.564 €/m²
8 Zimmer • 178,6 m² • 722 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
Charmantes Zweifamilienhaus mit Dachterrasse und Ökonomiegebäude in Zunsweier
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- Haustiere erlaubt
- 722 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 4 Stellplätze: 2 Carports, 2 Außen-Stellplätze
- voll klimatisiert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1948
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
458000 €
2.564,39 €/m²
Provision für Käufer
3,57% zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
2 Stellplätze
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
506.411 €1
Kaufpreis
458.000 €
Kaufnebenkosten
48.411 €
2Notarkosten (1,5%)
6.870 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.351 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.290 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zunsweier, Offenburg / Zunsweier (77656)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Heidengarten 2a, 77654 Offenburg
Partnerschaft
Herr Julius RendlerDein Kontakt
Online-ID: 2616GU92HAT4
Referenznummer: 2026-JR-79