Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei1100000 €2.301 €/m²15 Zimmer • 478 m² • 1.088 m² Grundstück
1100000 €
2.301 €/m²
15 Zimmer • 478 m² • 1.088 m² Grundstück
Provisionsfrei - MFH inkl. attraktiver Hauptwohnung mit sonnigem Garten in ruhiger Lage
Merkmale
- 1.088 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 5 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1100000 €
2.301,26 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.188.000 €1
Kaufpreis
1.100.000 €
Kaufnebenkosten
88.000 €
2Notarkosten (1,5%)
16.500 €
Grunderwerbsteuer (6%)
66.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rimbach (64668)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Goldbekplatz 1, 22303 Hamburg
Partnerschaft
Ein Service der Privatverkauf ProfisDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 263TMJADRXYZ
Referenznummer: 546