Euer Traumhaus nach Maß - Nachhaltig, sicher und individuell mit allkauf
Macht Euren Traum vom eigenen Zuhause wahr mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - ganz nach Euren Wünschen gestaltet! Auf zwei großzügigen Ebenen und insgesamt 142,23 m² Wohnfläche entsteht Raum für Geborgenheit und Lebensfreude für Euch und Eure Familie.
Freut Euch auf vier lichtdurchflutete Zimmer, zu denen drei behagliche Schlafzimmer gehören, ein modernes Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC - die perfekte Basis für Euer entspanntes Familienleben!
Mit der energieeffizienten KfW40- oder KfW55-Bauweise spart Ihr bares Geld und setzt gleichzeitig ein Zeichen für Nachhaltigkeit.
Dank des Ausbauhaus-Konzepts von allkauf könnt Ihr Eure eigenen Vorstellungen einbringen und genau die Dienstleistungspakete auswählen, die zu Euch passen.
Freut Euch auf professionelle Begleitung - allkauf ist während des gesamten Hausbauprojekts an Eurer Seite!
Merkmale
531,5 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Euer Weg ins eigene Zuhause - Bezugsfertig & sorgenfrei
Stellt Euch vor: Ihr schließt die Haustür auf, betretet Euer neues Zuhause - und alles ist fertig. Kein Baustress. Keine Unsicherheiten. Einfach ankommen.
Mit diesem Angebot erhaltet Ihr nicht nur ein Haus - Ihr erhaltet ein durchdachtes Rundum-Sorglos-Paket für Euren sicheren Weg in die eigenen vier Wände.
- Das Grundstück - Die Basis für Ihre Zukunft - Kaufpreis für den aktuell verfügbaren Bauplatz inklusive - Grundstück mit ca. 530m²
Standardmäßig im KfW 55-Standard, auf Wunsch auch als KfW 40+ für maximale Energieeffizienz.
- Bezugsfertig
Ihr erhaltet Euer Haus auf Wunsch bezugsfertig - mit hochwertiger Ausstattung, moderner Technik und allem, was Ihr für einen direkten Einzug benötigt.
Einziehen. Wohlfühlen. Zuhause sein.
- Planung & Sicherheit von Anfang an - Architektenleistung inkl. Entwurfsplanung und Bauantrag - Freie Grundrissanpassung dank Planänderungspauschale - Vermessung des Bauplatzes - Bodengutachten durch unabhängigen Gutachter
Von der Idee bis zur Genehmigung - professionell begleitet.
- Hochwertige Bauweise & moderne Ausstattung
- Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe - Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung - 3-fach verglaste Fenster im gesamten Haus - Hochwertige Betondachziegel - Titan-Zink Dachrinnen & Fallrohre - Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Qualität, die man sieht. Sicherheit, die man spürt.
- Euer Rundum-Sicherheitspaket
Damit Ihr auch während der Bauphase entspannt bleibt:
- Fazit Dieses Angebot vereint Grundstück, Planung, hochwertige Bauweise, moderne Technik und Sicherheitspaket in einem durchdachten Gesamtpaket - bezugsfertig und bereit für Euer neues Kapitel. Jetzt ist der richtige Moment, Euren Traum vom Eigenheim Wirklichkeit werden zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
472049 €472.049 €
3.318,91 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
514.864 €1
Kaufpreis
472.049 €
Kaufnebenkosten
42.815 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.081 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.522 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.852 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.360 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf heißt für Sie: - Maximale Sicherheit - Kurze Lieferzeiten - Garantierte Fertigstellung - Über 35 Jahre Erfahrung im Fertighausbau - Modernste Fertighäuser mit Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie - Drei wählbare Dienstleistungspakete: VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER - Eigenleistung als Muskelhypothek bei der Finanzierung möglich
Zu allen Häusern gehört: - Architektenleistung - Bau-Sicherheitspaket - Heizungsanlage- und Elektropaket - Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Echtholztreppe - Bodenbeläge und Tapeten - Luftdichtigkeitsmessung - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - Dämm- und Beplankungspaket - Haustechnik inklusive Rohrleitungen - Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung - Sanitärobjekte - Innentüren, Zargen und Fliesen - Steckdosen - Hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise - Detaillierte und leicht verständliche Ausbauanleitungen - Ausbaupakete inkl. Materialien und Werkzeugen - Persönlicher Ausbauberater - Festpreisgarantie für 15 Monate - Fertigstellungsgarantie: Rohbau inkl. Dacheindeckung in 2-3 Tagen - Liefergarantie mit bestätigtem Montagetermin - Moderne, energieeffiziente Wand- und Gebäudetechnik - Zugang zur Ausbau-Akademie - Flexible Grundrissgestaltung - Große Auswahl an Hausserien und Haustypen