Version: 8.26.0Navigation überspringen
Immobilien Wenk GmbH
945 €
2 Zimmer  •  70,1 m²

Wohnung zur Miete
945 €
2 Zimmer  •  70,1 m²

KL-Am Waldschlösschen: Attraktive 2-Zimmer Wohnung (Neubau) mit schönem Ausblick

Bei dem Objekt handelt es sich um eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit hochwertiger Einbauküche im 4. OG. mit Balkon.

Wohn-/Esszimmer mit Zugang zum Balkon; separate Küche mit hochwertiger EBK; Schlafzimmer; Tageslicht-Bad mit Dusche, WC, Waschbecken, Nische für Anschluss Waschmaschine und Trockner; Abstellraum; Keller

Info:
Die Kosten für Heizung (Fernwärme) und Wasser usw. sind in den Nebenkosten mit enthalten. Lediglich Strom und Internet sind vom Mieter selbst beim Versorger anzumelden.

Hinweise:
- Die Wohnung ist für 1-2 Personen geeignet.
- Die Mindestmietdauer beträgt 1 Jahr.

Sonstiges:
Die Haltung von Haustieren ist nicht gestattet.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Balkon
  • Kabelanschluss
Die Böden sind in den Wohn-/Schlafräumen mit Laminat, in den Nassbereichen und der Küche mit Fliesen ausgelegt.

Die Wohnungsinnentüren sind weiß (Dekor-Weißlack).

Die Wände und Decken in den Wohnungen sind mit Raufasertapete tapeziert und weiß gestrichen.

Die Dusche ist ebenerdig begehbar, mit einseitiger Echtglasabtrennung. Das Bad ist im Bereich der Sanitärobjekte 1,20 m hoch und der Duschbereich türhoch gefliest. Die Restfläche ist glatt verputzt und mit einer wasserabweisenden Schlussbeschichtung versehen.

Die Kunststoffthermofenster sind isolierverglast und mit elektrischen Rollläden versehen.

Die Beheizung erfolgt über Fernwärme. Der Verbrauch wird für jede Wohnung separat erfasst.

Die Wohnungen sind über einen Personenaufzug mit schwellenfreiem Zugang erreichbar.

Diese Wohnung ist barrierefrei gemäß §51 LBauO RLP.

Sonstiges:
hochwertige Einbauküche, Einbauschrank im Bad; elektrische Rollläden, Gardinen; Lampen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2021
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.115 €
Kaltmiete
13,48 €/m²
945 €
Nebenkosten
70 €
Heizkosten
100 €
Kaution
1890 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 945,00 EUR

Lage

address-icon
InnenstadtKaiserslautern (67663)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnungen sind in schöner Südlage, in unmittelbarer Nähe verschiedener Einrichtungen des täglichen Bedarfs errichtet:

. Einkaufsmöglichkeiten in Fachmärkten (Aldi, Edeka) sind in 5
Gehminuten erreichbar
. Die Laufentfernung zur Fußgängerzone beträgt ca. 10-15 Gehminuten
. Bus- und Bahnverbindungen sind in 3 Gehminuten erreichbar
. Das naheliegende Waldgebiet des Pfälzer Waldes ist ca. 10 Gehminuten
entfernt

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Angebote finden Sie auch auf unserer Homepage www.wenk-immobilien.de.
Gerne informieren wir Sie auch persönlich unter Tel.: 0631/36693-30. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Rheinland-Pfalz, 5 Etagen, nur Nichtraucher Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Altenhof 6, 67655 Kaiserslautern
Firma Immobilien Wenk GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26TJ9Q25DKW5
Referenznummer: M3196_7
MediumRectangleTop