3 Zimmer • 73,8 m² • 3. Geschoss • frei ab 01.06.2026
Wohnung zur Miete
653 €
3 Zimmer • 73,8 m² • 3. Geschoss • frei ab 01.06.2026
Charmante Altbauwohnung im Herzen von Nauen
Das Gebäude ist ein Denkmal im geschützen Denkmalbereich. Es ist eine Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Nebengebäuden. Die Ausstattung ist wurde moderniesiert und ist zeitgemäß.
Merkmale
frei ab 01.06.2026
3. Geschoss
Bad mit Dusche
Keller
3 Zimmer im 2. OG in der Marktstraße 24 mit + Flur + Duschbad + Küche & Altbauflair
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr1890
Zustand der ImmobilieGepflegt
Mietkosten
Warmmiete
1.015 €
Kaltmiete
8,85 €/m²
653 €
Nebenkosten
140 €
Heizkosten
222 €
Kaution
1.959,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 653,00 EUR
Lage
Marktstraße 24, Nauen (14641)
Das Haus gehört zum Altstadtzentrum von Nauen. Die Stadt Nauen liegt 27 km nordwestlich von Berlin und zählt zu den beliebtesten Wohnorten im Landkreis Havelland.
Weitere Informationen
Sonstiges
Stichworte
Nutzfläche: 73,81 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, 4 Etagen