Wohnung zum Kauf165000 €2.716 €/m²2 Zimmer • 60,8 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
165000 €
2.716 €/m²
2 Zimmer • 60,8 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
Helle + großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Balkon in ruhiger & zentrumsnaher Lage
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Kelleranteil
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Loggia
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1969
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
165000 €
2.715,60 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer.
Weitere Preisinformationen
Der Kaufpreis beträgt 165.000,-- EUR.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer, fällig nach Beurkundung eines notariellen Kaufvertrages. Mit dem Eigentümer dieser Immobilie wurde ein provisionspflichtiger Makleralleinauftrag in gleicher Höhe abgeschlossen (gemäß § 656c BGB).
Geschätzte Gesamtkosten
182.440 €1
Kaufpreis
165.000 €
Kaufnebenkosten
17.440 €
2Notarkosten (1,5%)
2.475 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.890 €
Grundbucheintrag (0,5%)
825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Davenstedt, Hannover (30455)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
An der Christuskirche 16, 30167 Hannover
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25QL5NNCD9XC
Referenznummer: W 6648