Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.600 €
8 Zimmer  •  250 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Einfamilienhaus zur Miete
1.600 €
8 Zimmer  •  250 m²  •  frei ab sofort

Großzügiges Einfamilienhaus mit 8 Zimmern, 3 Balkonen & idyllischem Ausblick in Lage / Hörste

In ruhiger und naturnaher Wohnlage von Lage / Hörste befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 250 m² Wohnfläche, welches durch seine weitläufige Raumaufteilung, den besonderen Charme sowie den schönen Blick ins Grüne überzeugt.

Das Haus bietet insgesamt 8 Zimmer und eignet sich ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Personen mit Platzbedarf für Homeoffice, Hobby oder Gästezimmer. Besonders hervorzuheben sind die großzügigen Wohnbereiche mit großen Fensterfronten und direktem Zugang zu den Balkonen, welche für eine helle und angenehme Wohnatmosphäre sorgen.

Ein echtes Highlight ist das große Wohnzimmer mit Kaminbereich und angrenzendem Balkon mit idyllischem Ausblick ins Grüne. Die Kombination aus offenen Flächen, großen Fensterfronten und der ruhigen Lage schafft eine besondere Wohnqualität.

Die Versorgungskosten für Gas, Wasser und Strom werden direkt durch die Bewohner bei den jeweiligen Versorgern angemeldet und abgerechnet.

Mietkonditionen
Kaltmiete: 1.600,00 €
Betriebskosten: 250,00 €
Verfügbar: sofort

Dieses Haus verbindet großzügiges Wohnen mit ruhiger Lage und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die naturnahe Umgebung von Hörste bietet gleichzeitig eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine gute Anbindung an die umliegenden Städte und Einrichtungen des täglichen Bedarfs.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Balkon
Die Immobilie verfügt zudem über:

ca. 250 m² Wohnfläche
8 Zimmer
1 Küche
3 Balkone
2 Badezimmer
1 Garagenstellplatz
großzügige und helle Räume
naturnahe Wohnlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.850 €
Kaltmiete
6,40 €/m²
1.600 €
Nebenkosten
250 €
Kaution
3000 €

Lage

address-icon
HörsteLage (32791)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lage/Hörste

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Angaben nach bestem Wissen, Irrtum und Zwischenvermietung vorbehalten. Dieses Exposé ist eine Vorabinformation, als Rechtsgrundlage gilt allein der abgeschlossene Mietvertrag.

Der Energieausweis, ist gerade in der Erstellung und kann bei einer Besichtigung vorgelegt werden. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 6, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 3

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Palaisstr. 24, 32756 Detmold
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Marc EikelmannDein Kontakt
Online-ID: 26YQNJKDN8B9
Referenznummer: 2026-328