Version: 8.26.0Navigation überspringen
Living Fertighaus GmbH Musterhaus - Hr. Günther
859.024 €
6 Zimmer  •  155,6 m²  •  1.250 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
859024 €
5.520 €/m²
6 Zimmer  •  155,6 m²  •  1.250 m² Grundstück

QNG-Gold Haus: Jetzt günstig finanzieren trotz hoher Bankzinsen!

Dein zukünftiges Zuhause ist eine elegante Stadtvilla im charmanten Landhausstil, die genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Die Architektur besticht durch ein Walmdach, das dir im Obergeschoss volle Raumhöhe bietet und damit großzügige Gestaltungsmöglichkeiten schafft. Wohnraumvergrößerungen sorgen für noch mehr Platz und viel Licht, sodass du und deine Familie euch rundum wohlfühlen könnt. Mit insgesamt sechs Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 155,62 m² findest du Raum für individuelle Entfaltung und Familienleben. Das großzügige Grundstück mit 1250 m² bietet dir zusätzlich viel Freiraum im Grünen.

LivingHaus bietet dir dabei vielfältige zusätzliche Leistungen, die dein Bauvorhaben zu einem entspannten und besonders individuellen Erlebnis machen.

Die Traumküche von Living Haus wird exakt auf deinen Grundriss abgestimmt und überzeugt mit modernster Technik, cleveren Stauraumlösungen und einem ansprechenden Design. So kannst du direkt zum Einzug köstliche Gerichte zaubern.

Mit I-KON - Intelligentes Bauen verbindest du nachhaltiges Wohnen mit zukunftsweisender Technik. Dein Zuhause wird als Effizienzhaus 40 QNG gebaut, das mit modernster Photovoltaik-Anlage einen Großteil des Stroms selbst erzeugt und somit besonders energieeffizient und umweltfreundlich ist.

Für deine Finanzierung steht dir das Zuhause-Darlehen zur Verfügung, das dir bis zu 250.000 Euro zu einem besonders günstigen Zinssatz inklusive staatlicher Förderungen ermöglicht.