Version: 8.26.0Navigation überspringen
629.000 €
5 Zimmer  •  115 m²  •  315 m² Grundstück

Haus zum Kauf
629000 €
5.470 €/m²
5 Zimmer  •  115 m²  •  315 m² Grundstück

Eleganz und Individualität in Ihrer Doppelhaushälfte

Diese Doppelhaushälfte beeindruckt bereits von außen durch ihre freundliche und einladende Ausstrahlung. Die helle Fassade, das klassische Satteldach sowie der prägnante Zwerchgiebel verleihen dem Haus eine harmonische und zeitlose Eleganz mit eigenem Charakter.

Großzügige Fensterflächen schaffen ein Gefühl von Leichtigkeit und Offenheit, während die klaren Linien für ein ruhiges und stimmiges Gesamtbild sorgen. Das Haus präsentiert sich modern, ohne dabei kühl zu wirken - ein Zuhause, das Geborgenheit schenkt und Sie bereits beim Betreten herzlich willkommen heißt.

Merkmale

  • 315 m² Grundstück
  • Kein Keller
Ihr individuelles Fertighaus von LivingHaus zeichnet sich durch eine hochwertige Grundausstattung mit modernen Böden, edlen Türen und stilvollen Sanitäranlagen aus. Zu den besonderen Merkmalen zählen:
- Maßgeschneiderte Traumküche mit modernster Technik und durchdachten Stauraumlösungen.
- Living Haus Bau-Cockpit zur komfortablen Verwaltung Ihres Bauprojekts.
- I-KON Lösung für energieeffizientes Bauen mit integrierter PV-Anlage und fortschrittlicher Wärmepumpentechnik.
- Zuhause-Darlehen für eine attraktive Finanzierung ohne versteckte Hürden.
- DIY-Ausbau-Coaching für einen individuell gestalteten Innenausbau.

All diese Elemente ermöglichen es Ihnen, Ihr "Wie ich es will Fertighaus" zu realisieren.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie