Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.100 €
4 Zimmer  •  122 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
2.100 €
4 Zimmer  •  122 m²  •  frei ab 01.08.2026

Riesige Loggia mit Fernblick von Ost bis West

Auf großzügigen 122 m² finden Sie 4 helle Zimmer, 2 Bäder und eine hochwertig ausgestattete Küche. Die moderne Liegenschaft ist 2022 erbaut und ist in einem hervorragenden Zustand. Die helle und freundliche Wohnung liegt im 2. OG eines 5-stöckigen Gebäudes mit Aufzug, was den Zugang erleichtert.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Einbauküche, offene Küche
  • Personenaufzug
  • Tiefgarage
  • Balkon
  • Fernblick
  • Barrierefrei
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2022
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas, Pellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.400 €
Kaltmiete
17,21 €/m²
2.100 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
6300 €

Lage

address-icon
Friedrichsdorf (61381)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage der Wohnung ist ideal für Familien, die nach einer praktischen und lebendigen Umgebung suchen. Fußläufig erreichen Sie Bushaltestelle, Kindergarten, Grundschule, Freibad in wenigen Minuten. Für den täglichen Einkauf ist ein Supermarkt nur 350 Meter entfernt, sodass Sie Ihre Besorgungen schnell erledigen können. Der Wochenmarkt, die S-Bahn, Rathaus, Restaurants, verschiedene Einkaufsmärkte, aber auch Wald und Wiesen und Sportanlagen sind ebenfalls in wenigen Minuten erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 5 Zu dieser modernen Wohnung gehört ein ebenerdiger Stellplatz in der Tiefgarage. Der Stellplatz hat auch eine Wallbox. Ein weiterer Stellplatz kann angemietet werden.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rohrwiesenstrasse 2, 61381 Friedrichsdorf
Herr Michael NamysloDein Kontakt
Online-ID: 26QXU6K5DAPA