Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei359000 €3.590 €/m²5 Zimmer • 100 m² • 536 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
359000 €
3.590 €/m²
5 Zimmer • 100 m² • 536 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Doppelhaushälfte am Park - modernisiert, energieeffizient & 5 Zimmer
Merkmale
- frei ab 01.08.2026
- 536 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1963
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
359000 €
3.590 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
384.130 €1
Kaufpreis
359.000 €
Kaufnebenkosten
25.130 €
2Notarkosten (1,5%)
5.385 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gifhorn (38518)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Hr. HagedornDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2653EWCZR4FG
Referenznummer: 423856