Version: 8.26.0Navigation überspringen
169.000 €
1 Zimmer  •  34,2 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Studio zum Kauf
169000 €
4.946 €/m²
1 Zimmer  •  34,2 m²  •  3. Geschoss

++NEU++ 2-Zimmer Altbau mit ca. 5m² Balkon/Loggia in sehr guter Lage!

Zum Verkauf gelangt diese ca. 34 m² große 2-Zimmer Altbau-Wohnung in guter Lage des 20. Wiener Gemeindebezirks.

++ZUR VEREINBARUNG eines BESICHTIGUNGSTERMINS lassen SIE uns BITTE JEDENFALLS eine schriftliche ANFRAGE am besten gleich mit Ihren TERMINWÜNSCHEN zukommen! (wir antworten verlässlich am selben Tag!)++

 

Räumlichkeiten: 1. OG, Straßentrakt

* Vorraum
* getrennte Küche
* Bad mit WC
* Zimmer
* Balkon/Loggia (über den Gang begehbar!!)

(siehe Plan und Fotos)

Zustand:

Die Wohnung gebraucht und wird wie sie liegt und steht verkauft. (siehe aktuelle Fotodoku)

Projektierung:

Die Liegenschaft besteht aus zwei Trakten (Straßen- und Hoftrakt). Dieses Objekt ist im Straßentrakt gelegen. Die Dachgeschosse beider Trakte wurden gerade großflächig ausgebaut. Im Innenhof entstehen Reihenhäuser und eine Tiefgarage. 

Es gibt noch weitere Wohnungen!

Lage: 

Die unmittelbare Lage kann als gut bezeichnet werden:

Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich in Gehdistanz. Eine Reihe von Allgemein- und Fachmedizinern ist ebenfalls fußläufig zu erreichen. Der Augarten (fußläufig erreichbar) ist die nächstgelegene Grünfläche und bietet ein reichhaltiges Freizeitangebot. 

Verkehrsanbindung:

Die Wohnung ist über die Straßenbahnlinie 33 und die U-6 Station "Jägerstraße" sehr gut öffentlich angebunden.

Preis:

Der Preis für diese Eigentumswohnung beträgt EURO 170.000.-