Ihr neues Zuhause: Flexibles Einfamilienhaus für Ihre Bedürfnisse
Treten Sie ein in Ihr künftiges Zuhause - ein individuell gestaltbares Einfamilienhaus, das auf Ihre persönlichen Vorstellungen abgestimmt werden kann. Verteilt auf zwei Ebenen genießen Sie eine großzügige Wohnfläche von 181,77 m², die Ihnen und Ihrer Familie vielfältige Möglichkeiten zur Entfaltung bietet. Insgesamt sechs Räume, darunter fünf Schlafzimmer, sorgen für ausreichend Platz für alle Familienmitglieder. Ein modernes Bad sowie ein separates Gäste-WC sorgen für zeitgemäßen Komfort. Das Haus ist nach dem energieeffizienten KfW55-Standard projektiert, sodass Sie umweltbewusst wohnen und gleichzeitig Ihre Energiekosten senken können. Das 496 m² große Grundstück hält zudem zahlreiche Möglichkeiten für Freizeit und Erholung im eigenen Garten bereit.
Merkmale
496 m² Grundstück
Dieses Fertighaus wird als Ausbauhaus inklusive sämtlicher Materialpakete und Architektenleistungen angeboten.
Für den Innenausbau können auf Wunsch gegen Aufpreis zusätzliche Servicepakete hinzugebucht werden.
Im Hauspreis sind sämtliche Materialien für den vollständigen Ausbau laut aktueller Baubeschreibung bereits enthalten.
Zur enthaltenen Ausstattung gehören unter anderem:
+ KfW 55 Energieeffizienzstandard (auf Wunsch auch KfW 40 umsetzbar)
+ Raumhöhe von 2,75m mit größeren Fenster- und Türmaßen
+ Im Preis inbegriffene Bodenplatte
+ Wärmepumpentechnologie mit Fußbodenheizung
+ Photovoltaik-Vorbereitung gemäß Baubeschreibung
+ Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
+ 3-fach verglaste Fenster samt Aluminiumrollläden
+ Bemusterung im hauseigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten
+ Architektenleistung
+ Geologisches Gutachten
+ Versicherungspaket
+ Bauleitung
+ Unterstützung beim Ausbau
+ Blower-Door-Test
+ Festpreisgarantie (15 Monate)
+ Keine Vorauszahlung - Zahlung erst nach Gewerkeabnahme
+ Qualität "Made in Germany"
+ TOXPROOF-Zertifikat des TÜV Rheinland für geprüfte Baumaterialien
Sprechen Sie uns gerne an, damit wir gemeinsam Ihr Traumhaus kalkulieren.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
687000 €687.000 €
3.779,50 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
749.311 €1
Kaufpreis
687.000 €
Kaufnebenkosten
62.311 €
2
Notarkosten (1,5%)
10.305 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.045 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.526 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.435 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Buchenbühl, Nürnberg (90411)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Hausprojekt ist für ein bereits vorhandenes Baugrundstück konzipiert, wobei der Grundstückspreis bereits im Gesamtpreis enthalten ist. Der Kauf des Grundstücks erfolgt direkt vom Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass detaillierte Informationen zum Grundstück nur im persönlichen Gespräch mitgeteilt werden können. Sollte dieses Grundstück nicht Ihren Vorstellungen entsprechen, präsentieren wir Ihnen gerne weitere Alternativen.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf bedeutet: Sie profitieren von individueller Planung, umfassender Beratung und persönlicher Betreuung während des gesamten Bauprozesses. Wir begleiten Sie auf dem Weg in Ihr Traumhaus und bieten vielfältige Möglichkeiten zur Umsetzung Ihrer Wohnwünsche.
Was allkauf Ihnen zusätzlich bietet:
1. Eigenleistungen für maximale Kostenkontrolle und Flexibilität 2. Eine breite Palette an Hausvarianten und Grundrissen 3. Persönliche Beratung durch kompetente Experten 4. Unterstützung bei der Grundstückssuche 5. Langjährige Erfahrung und Know-how im Fertighausbau 6. Hochwertige und geprüfte Materialien 7. Umfassender Versicherungsschutz während der Bauphase 8. Transparente Kosten und verlässliche Festpreisgarantie 9. Nachhaltigkeit und energieeffiziente Bauweise