Reihenendhaus zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet830000 €5.000 €/m²5,5 Zimmer • 303 m² Grundstück
830000 €
5.000 €/m²
5,5 Zimmer • 303 m² Grundstück
2 Familienhaus
Merkmale
- frei ab 01.01.2029
- 303 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1982
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
830000 €
5.000 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
888.100 €1
Kaufpreis
830.000 €
Kaufnebenkosten
58.100 €
2Notarkosten (1,5%)
12.450 €
Grunderwerbsteuer (5%)
41.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hurstweg 1, 79114 Freiburg
6 Jahre Partnerschaft

Herr Eugen GutmannDein Kontakt
Online-ID: 26BJM2C8VD2K