Einfamilienhaus zum Kauf1000000 €4.000 €/m²6 Zimmer • 250 m² • 800 m² Grundstück
1000000 €
4.000 €/m²
6 Zimmer • 250 m² • 800 m² Grundstück
Anspruchsvolle Immobilie bis 1 Mio. Euro in Ramstein gesucht!
Merkmale
- 800 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
1000000 €
4.000 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.105.700 €1
Kaufpreis
1.000.000 €
Kaufnebenkosten
105.700 €
2Notarkosten (1,5%)
15.000 €
Grunderwerbsteuer (5%)
50.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.700 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Eisenbahnstr. 42, 66424 Homburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Berthold MüllerDein Kontakt
Online-ID: 24LRA2YDFSN1