Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
387.019 €
4 Zimmer  •  166,7 m²  •  649 m² Grundstück

Haus zum Kauf
387019 €
2.322 €/m²
4 Zimmer  •  166,7 m²  •  649 m² Grundstück

Mut zur Extraklasse - Ihr Unikat-Haus in Schankweiler

- Schankweiler als Bühne - zeigen Sie, dass Sie anders sind!
- Architektur mit Ecken und Kanten: Statement pur, keine Kopie.
- Keine halben Sachen - bestimmen Sie jedes Detail nach Ihrem Geschmack.
- 166 m² auf zwei Etagen - Trendsetter gesucht!
- Vier Zimmer voller Licht - entfalten Sie Ihre Ideen.
- Drei Schlafzimmer + Wow-Faktor-Bad - Luxus, wie Sie ihn wollen.
- Familie, Visionär, Individualist? Hier ist Ihr Platz.
- Bodenbelag? Nur Ihre Auswahl zählt - Exklusivität auf jedem Quadratmeter.
- Ihr Stil, Ihre Handschrift: Jeder Raum einzigartig, jedes Detail besonders.

Merkmale

  • 649 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Premium-Bodenbeläge frei wählbar: Fliesen, Laminat und mehr
- Fliesen - stylisch, pflegeleicht, langlebig
- Laminat - warm, flexibel, preisbewusst
- Wärmepumpe der neuesten Generation - umweltfreundlich, effizient
- Innovative Heiztechnik - sparen mit System
- KfW55-Standard: Förderungen sichern, Strom sparen
- Dauerhaft niedrige Betriebskosten - clever wohnen!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
387019 €
2.321,79 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.