Wohnung zum Kauf287000 €3.299 €/m²3 Zimmer • 87 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
287000 €
3.299 €/m²
3 Zimmer • 87 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
Randgebiet Toitenwinkel - gepflegte 3-Zimmerwohnung mit Balkon und Carport zu verkaufen
Merkmale
- Bezug: per sofort möglich
- 1. Geschoss
- Carport
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
287000 €
3.298,85 €/m²
Hausgeld
450 €
Provision für Käufer
1,50 % vom Kaufpreis netto.
Geschätzte Gesamtkosten
314.265 €1
Kaufpreis
287.000 €
Kaufnebenkosten
27.265 €
2Notarkosten (1,5%)
4.305 €
Grunderwerbsteuer (6%)
17.220 €
Provision für Käufer (1,5%)
4.305 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.435 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hasenheide, Toitenwinkel, Rostock (18147)
Über den Anbieter
Augustenstraße 76, 18055 Rostock
Partnerschaft
Herr Andreas LentzDein Kontakt
Online-ID: 25ZRADFJCF5P