Wohnung zum Kauf128000 €1.707 €/m²3 Zimmer • 75 m²
128000 €
1.707 €/m²
3 Zimmer • 75 m²
Angenehm geschnittene Wohnung im 4. Obergeschoss
Merkmale
- Personenaufzug
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1972
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
128000 €
1.706,67 €/m²
Hausgeld
329 €
Provision für Käufer
2,98% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
140.774 €1
Kaufpreis
128.000 €
Kaufnebenkosten
12.774 €
2Notarkosten (1,5%)
1.920 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.400 €
Provision für Käufer (2,98%)
3.814 €
Grundbucheintrag (0,5%)
640 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tenever, Bremen (28325)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Richtweg 14, 28195 Bremen
6 Jahre Partnerschaft
Jörg SchmidDein Kontakt
Online-ID: 26161BJP1GRF
Referenznummer: 2451