Einfamilienhaus zum Kauf324000 €2.250 €/m²4 Zimmer • 144 m² • 5.957 m² Grundstück • frei ab sofort
324000 €
2.250 €/m²
4 Zimmer • 144 m² • 5.957 m² Grundstück • frei ab sofort
Charmantes Landhaus in traumhafter ländlicher Lage von Wiefelstede
Merkmale
- frei ab sofort
- 5.957 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 3 Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1925
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
324000 €
2.250 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
358.247 €1
Kaufpreis
324.000 €
Kaufnebenkosten
34.247 €
2Notarkosten (1,5%)
4.860 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.567 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.620 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gristede, Wiefelstede (26215)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schlossplatz 7-8, 26122 Oldenburg
6 Jahre Partnerschaft

Herr Karl-Heinz BrandtDein Kontakt
Online-ID: 264VFVBBD3DX
Referenznummer: 29625