Haus zum Kauf276648 €2.215 €/m²4 Zimmer • 124,9 m² • 486 m² Grundstück
276648 €
2.215 €/m²
4 Zimmer • 124,9 m² • 486 m² Grundstück
Flexible Wohnträume in Wriedel - Ihr individuelles Einfamilienhaus von allkauf
Merkmale
- 486 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
276648 €
2.214,96 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
305.889 €1
Kaufpreis
276.648 €
Kaufnebenkosten
29.241 €
2Notarkosten (1,5%)
4.150 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.832 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.876 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.383 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Dennis NiebuhrDein Kontakt
Online-ID: 26HDEFY7WB85
Referenznummer: 29575 Altenmedingen KW14 Home1