Version: 8.26.0Navigation überspringen
496.239 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  398 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
496239 €
2.730 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  398 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Bielefeld - Individuelle Wohnträume mit allkauf verwirklichen

Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bielefeld, perfekt zugeschnitten auf Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse. Dieses moderne Haus bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf zwei Etagen großzügige 181,77 m² Wohnfläche, die viel Raum für Ihre Familie und kreative Gestaltungsideen bieten. Auf einem 398 m² großen Grundstück gelegen, genießen Sie hier eine ruhige Wohnlage im beliebten Wohngebiet Bielefelds. Das Haus verfügt über 5 Schlafzimmer, ein komfortables Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien und Gäste.

Das Projekt überzeugt durch seine flexible Planung, die Ihnen ermöglicht, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Von der Raumaufteilung bis zur Auswahl der Ausstattung - jedes Detail wird für Sie individuell projektiert und realisiert. Dabei erfüllt das Haus den KfW55 Energieeffizienzstandard, was Ihnen nachhaltige Energiekostenersparnis und ein angenehmes Raumklima garantiert.

Das Baukonzept von allkauf bietet Ihnen maximale Freiheit bei der Umsetzung Ihres neuen Zuhauses. Mit den bewährten Ausbauhäusern können Sie selbst kreativ werden und den Innenausbau nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten. Alternativ stehen Ihnen unsere Dienstleistungspakete VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER zur Verfügung, die je nach Wunsch unterschiedliche Unterstützungsgrade bieten. So entscheiden Sie, wie viel Eigenleistung Sie einbringen möchten - von professioneller Bauleitung bis hin zur kompletten Eigenarbeit mit maximaler Kostenersparnis.