Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
433.451 €
5 Zimmer  •  192,8 m²  •  545 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
433450.8 €
2.248 €/m²
5 Zimmer  •  192,8 m²  •  545 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Neuhof a.d. Zenn

Entdecken Sie Ihr zukünftiges, projektiertes Einfamilienhaus in der attraktiven Wohngegend von Neuhof a.d. Zenn! Das weitläufige Haus bietet Ihnen 5,0 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,83 m², verteilt auf zwei Etagen - perfekt, um Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen Wirklichkeit werden zu lassen. Mit vier Schlafzimmern, einem lichtdurchfluteten Bad mit Fenster und einem separaten Gäste-WC wird auf Ihre Bedürfnisse in puncto Komfort und Funktionalität eingegangen. Das durchdachte Raumkonzept eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihre eigenen Wohnideen einzubringen und Ihr Zuhause individuell zu gestalten.

Merkmale

  • Bezug: 2027
  • 545 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Die Immobilie punktet mit einer gehobenen Ausstattung und aktueller Haustechnik. Eine Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt effizient und ökologisch für angenehme Temperaturen und reduziert Ihre Heizkosten. Der KfW55-Standard gewährleistet einen ausgezeichneten Energiestandard und verringert den Energieverbrauch deutlich. Zu den Highlights zählen dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine hochwertige Echtholztreppe, moderne Sanitärausstattung sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die lichte Deckenhöhe von 2,75 m und zahlreiche Inklusivleistungen wie Bodenbeläge, Tapeten und Innentüren unterstreichen das Qualitätsniveau.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
433450.8 €
2.247,84 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; 0
Geschätzte Gesamtkosten
457.291 €1
Kaufpreis
433.451 €
Notarkosten (1,5%)
6.502 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.171 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.167 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NeuhofNeuhof a.d. Zenn (90616)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück umfasst 545 m² und liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Siedlung von Neuhof a.d. Zenn. Hier profitieren Sie von einer idealen Infrastruktur mit bester Anbindung an Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitangebote. Die Umgebung bietet viel Natur für erholsame Stunden im Freien und schafft eine hohe Wohn- und Lebensqualität. Hier genießen Sie eine gelungene Mischung aus ruhiger Umgebung und Nähe zur Stadt.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für umfassende Sicherheit, zügige Lieferzeiten und eine garantierte Fertigstellung - alles entscheidende Faktoren, die Ihren Hausbau entspannt und zuverlässig machen. Wählen Sie aus flexiblen Dienstleistungspaketen für Berufstätige, engagierte Bauherren oder Selbstbauer genau die Unterstützung, die zu Ihnen passt - vom rundum betreuten Bauprojekt bis zum günstigen Selbstausbau.

Ein allkauf Fertighaus bietet Ihnen zahlreiche Vorzüge: durchschnittliche Lieferzeiten von 14 Wochen, volle Planungssicherheit durch Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie, individuelle Grundrissgestaltung, nachhaltige Holzrahmenbauweise und die Betreuung durch erfahrene Baufachleute.