Erschlossenes Gewerbegrundstück in Rostock Schmarl
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbegrundstück in etablierter und wachsender Industrielage. Das Grundstück umfasst eine Fläche von 4.545 m² und ist vollständig erschlossen, wodurch eine kurzfristige Bebauung problemlos möglich ist.
Die Geschossflächenzahl (GFZ) von 1,6 eröffnet attraktive Entwicklungsmöglich-keiten für unterschiedlichste gewerbliche Nutzungen - von Produktions- und Lagerflächen bis hin zu Büro- und Dienstleistungsimmobilien. Die Umgebung ist geprägt von moderner Gewerbebebauung, was ein hochwertiges und zukunftsorientiertes Umfeld gewährleistet.
Dank der großzügigen Grundstücksstruktur lassen sich individuelle Baukonzepte effizient umsetzen.
Merkmale
4.545 m² Grundstück
- ca. 4.545 m² Grundstück - erschlossen - kein Abriss erforderlich - gute Anbindung - moderne Nachbarbebauung
Preisdetails
Kaufpreis
975000 €975.000 €
214,52 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.033.013 €1
Kaufpreis
975.000 €
Kaufnebenkosten
58.013 €
2
Provision für Käufer (5,95%)
58.013 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Schmarl, Rostock (18069)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Gewerbegrundstück befindet sich in einem etablierten Industrie- und Gewerbegebiet in einer wirtschaftlich dynamischen Region Norddeutschlands. Die Lage zeichnet sich insbesondere durch ihre sehr gute Verkehrsanbindung aus. Gute Anbindung an das regionale und überregionale Straßennetz Effiziente Logistikmöglichkeiten für An- und Ablieferung Das Umfeld ist geprägt von modernen Gewerbeimmobilien und etablierten Unternehmen, wodurch sich ein professionelles und wachstumsorientiertes Umfeld ergibt. Die Infrastruktur im direkten Umfeld ist hervorragend ausgebaut und bietet ideale Voraussetzungen für unterschiedlichste gewerbliche Nutzungen. Zudem profitiert der Standort von der Nähe zu einem bedeutenden Wirtschafts- und Logistikstandort mit Zugang zu wichtigen Handels- und Verkehrswegen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Dieses Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit, sich in einem dynamischen und gefragten Gewerbestandort langfristig zu positionieren. Nutzen Sie das Entwicklungspotenzial und realisieren Sie hier Ihr individuelles Projekt mit nachhaltigem Wert. Gerne stehen wir Ihnen für weitere Informationen oder eine Besichtigung zur Verfügung.