Einfamilienhaus zum Kauf269000 €4.273 €/m²3 Zimmer • 68,4 m² • 623 m² Grundstück
269000 €
4.273 €/m²
3 Zimmer • 68,4 m² • 623 m² Grundstück
Handwerker aufgepasst: EFH mit großem Garten in Höhenberg i. Tal
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 623 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- Garten
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1966
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
269000 €
4.272,57 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. 19% MwSt. zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
291.865 €1
Kaufpreis
269.000 €
Kaufnebenkosten
22.865 €
2Notarkosten (1,5%)
4.035 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.415 €
Provision für Käufer (3%)
8.070 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Höhenberg i. T., Neumarkt in der Oberpfalz / Höhenberg (92318)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ringstraße 33, 92318 Neumarkt
Partnerschaft
Herr Moritz ErnstDein Kontakt
Online-ID: 26TWE4SEYMY4
Referenznummer: 2429