Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
814.949 €
5 Zimmer  •  186,8 m²  •  523 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
814949 €
4.362 €/m²
5 Zimmer  •  186,8 m²  •  523 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus in Insheim - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf Qualität

Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und großzügigen 186,84 m² Wohnfläche bietet Ihnen maximale Flexibilität und Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem 523 m² großen Grundstück im Wohngebiet von Insheim entsteht Ihr persönliches Traumhaus mit 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC - ideal für Familien und Gäste. Das Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie von Anfang an aktiv bei der Planung und Umsetzung mitwirken können.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht Ihnen nicht nur eine flexible Grundrissgestaltung, sondern auch die Wahl, ob Sie den Innenausbau selbst übernehmen oder von den erfahrenen Profis begleiten lassen möchten. So gestalten Sie Ihr Zuhause genau nach Ihren Vorstellungen und sparen zusätzlich Kosten, die als sogenannte Muskelhypothek bei der Finanzierung anerkannt werden.

Das energetische Konzept erfüllt die hohen Anforderungen der KfW40- und KfW55-Standards, was ein nachhaltiges und energiesparendes Wohnen garantiert. Damit vereinen Sie Umweltschutz mit modernem Wohnkomfort.

Merkmale

  • 523 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den hochwertigen Ausstattungsmerkmalen dieses Ausbauhauses gehören eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Dämm- und Beplankungstechnik sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein angenehmes Raumklima.